Daftar unggulan dari tiga genre tersebut dibacakan oleh Morgan Oey, Nadya Arina, dan Putri Ayudya sebagai sobat FFWI di CGV FX Sudirman pada Senin, (18/10), dipandu Ayu Dyah Pasha dan Benny Benke.
Baca juga: FFWI siapkan Piala Gunungan untuk para pemenang
Dikutip dari siaran pers, Selasa, berikut daftar unggulan FFWI XI 2021:
Genre Komedi
Aktor Utama Terbaik
-Dimas Anggara (Wedding Proposal)
-Ge Pamungkas (Marriage)
-Vino G Bastian (Sabar Ini Ujian)
Aktris Utama Terbaik
-Anastasia Herzigova (Marriage)
-Sheryl Sheinafia (Wedding Proposal)
-Tissa Biani (Nikah Duluan)
Aktor Pendukung Terbaik
-Ananda Omesh (Sabar Ini Ujian)
-Arya Saloka (Wedding Proposal)
-Dwi Sasono (Sabar Ini Ujian)
-Onadio Leonardo (Agen Dunia)
-Rigen Rakelna (Sabar Ini Ujian)
Aktris Pendukung Terbaik
-Clara Bernadeth (Agen Dunia)
-Dewi Irawan (Wedding Proposal)
-Luna Maya (Sabar Ini Ujian)
Skenario Terbaik
-Aggy Umbara, Gianluigi Ch, Erwin Arnada3 (Sabar Ini Ujian)
-Evelyn Afnilia (Marriage)
-Sukdev Singh, Tisa TS (Wedding Proposal)
Penyunting Gambar Terbaik
-Cesa David Luckmansyah, Apriadi Fathullah Sikumbang, Indra W Kurnia (Sabar Ini Ujian)
-Gita Miaji (Marriage)
-Sentot Sahid (Warkop DKI Reborn 4)
-Wawan I Wibowo, Lilik Subayo (Wedding Proposal)
Penata Kamera Terbaik
-Asep Kalila (Sabar Ini Ujian)
-Hani Pradigya (Warkop DKI Reborn 4)
-Roy Lolang (Wedding Proposal)
Sutradara Terbaik
-Anggy Umbara (Sabar Ini Ujian)
-Danial Rifki (Marriage)
-Emil Heradi (Wedding Proposal)
Film Terbaik
-Marriage (Produksi: KlikFilm Productions, Produser: Agung Haryanto)
-Sabar Ini Ujian (Produksi: MD Pictures, Umbara Brothers Film, Produser: Manoj Punjabi)
-Wedding Proposal (Produksi: MD Pictures, Screenmedia Films, Produser: Sukdev Singh)
Genre Horror
Aktor Utama Terbaik
-Angga Yunanda (The Watcher)
-Ario Bayu (Asih 2)
-Ibnu Jamil (Affliction)
-Onadio Leonardo (Survive)
-Refal Hady (Tarian Lengger Maut)
Aktris Utama Terbaik
-Caitlin Halderman (The Watcher)
-Della Dartyan (Tarian Lengger Maut)
-Marsha Timothy (Asih 2)
-Raihaanun (Affliction)
Aktor Pendukung Terbaik
-Abdur Arsyad (Pelukis Hantu)
-Arswendi Bening Swara (Survive)
-Jeremy Thomas (The Watcher)
-Teuku Rifnu Wikana (Survive)
Aktris Pendukung Terbaik
-Alyssa Abidin (Tarian Lengger Maut)
-Dea Panendra (Affliction)
-Jenny Zhang (Pelukis Hantu)
-Shareefa Daanish (Asih 2)
-Tutie Kirana (Affliction)
Penulis Skenario Terbaik
-Anggy Umbara (Survive)
-Arie Kriting (Pelukis Hantu)
-Teddy Soeriatmadja (Affliction)
Penyunting Gambar Terbaik
-Eric Primasetio (Affliction)
-Firdauzi Trizkiyanto (Asih 2)
-Gita Miaji, Anggy Umbara (Survive)
-Gita Miaji (Pelukis Hantu)
Penata Kamera Terbaik
-Awankjj (Survive)
-Benny Kadarhariarto, Yongki Ongestu (Tarian Lengger Maut)
-Robie Taswin (Affliction)
-Roby Herbi (Pelukis Hantu)
-Yadi Sugandi (Asih 2)
Sutradara Terbaik
-Anggy Umbara (Survive)
-Arie Kriting (Pelukis Hantu)
-Rizal Mantovani (Asih 2)
-Teddy Soeriatmadja (Affliction)
Baca juga: Cinta Laura ungkap alasan selalu selektif saat pilih peran
Baca juga: FFWI 2021 pacu penguatan ekosistem dan produktivitas perfilman
Pewarta: Suci Nurhaliza
Editor: Ida Nurcahyani
Copyright © ANTARA 2021